Autore Topic: REGIONE VENETO - TSN TREVISO  (Letto 2206 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline VENDETTA

  • Staff Redazione
  • Azzurro
  • *
  • Post: 2034
Re:REGIONE VENETO - TSN TREVISO
« Risposta #10 il: Novembre 05, 2018, 15:26:05 pm »
Concordo

SI POTREBBE FARE UN ESAME PSICHIATRICO A TUTTI I SOCI E SI SAREBBE PUNTO E A CAPO. UNO STALLO BLINDATO PER OGNI TIRATORE ? NON SI RIESCE A CAPIRE A COSA VUOI ALLUDERE  (ILLUMINACI ) CHI HA INTENZIONI SUICIDE PUO FARLO IN MIGLIAIA DI MODI.
RIMANGO DEL MIO PARERE ( E ALLORA ?).



E allora, quindi, dunque, perchè, per come e per quando?

Aspettate sempre le risposte dagli altri come i pulcini aspettano d'esser imbeccati dalla chioccia.

Così v'ha abituati la politica federale degli ultimi 20 anni!

Ragionate con la vostra testa senza aspettare gli altri.
« Ultima modifica: Novembre 05, 2018, 15:27:13 pm da VENDETTA »

Offline armageddon

  • Maestro
  • ****
  • Post: 447
Re:REGIONE VENETO - TSN TREVISO
« Risposta #11 il: Novembre 05, 2018, 15:34:09 pm »
Concordo

SI POTREBBE FARE UN ESAME PSICHIATRICO A TUTTI I SOCI E SI SAREBBE PUNTO E A CAPO. UNO STALLO BLINDATO PER OGNI TIRATORE ? NON SI RIESCE A CAPIRE A COSA VUOI ALLUDERE  (ILLUMINACI ) CHI HA INTENZIONI SUICIDE PUO FARLO IN MIGLIAIA DI MODI.
RIMANGO DEL MIO PARERE ( E ALLORA ?).



E allora, quindi, dunque, perchè, per come e per quando?

Aspettate sempre le risposte dagli altri come i pulcini aspettano d'esser imbeccati dalla chioccia.

Così v'ha abituati la politica federale degli ultimi 20 anni!

Ragionate con la vostra testa senza aspettare gli altri.


ma si può sapere che vuoi che ti scriviamo?e tanto per inciso se vuoi una risposta formula una domanda almeno,ti do un aiutino ,per esmpio avresti potuto chiedere:ma secondo voi cosa si potrebbe fare per arginare questi fenomeni?

Offline gunny

  • MegaBoss
  • Azzurro
  • *****
  • Post: 3002
    • Alpinisusa.IT
Re:REGIONE VENETO - TSN TREVISO
« Risposta #12 il: Novembre 05, 2018, 15:44:37 pm »
ma si può sapere che vuoi che ti scriviamo?e tanto per inciso se vuoi una risposta formula una domanda almeno,ti do un aiutino ,per esmpio avresti potuto chiedere:ma secondo voi cosa si potrebbe fare per arginare questi fenomeni?

domanda interessante ma alla quale non credo esista risposta sensata a meno di bandire tutte le armi, ma per chi ci crede, più che una risposta occorrerebbe affidarsi a tutti i santi del paradiso...
--------------------------
a brusa suta l' Susa

Offline armageddon

  • Maestro
  • ****
  • Post: 447
Re:REGIONE VENETO - TSN TREVISO
« Risposta #13 il: Novembre 05, 2018, 15:50:30 pm »
ma si può sapere che vuoi che ti scriviamo?e tanto per inciso se vuoi una risposta formula una domanda almeno,ti do un aiutino ,per esmpio avresti potuto chiedere:ma secondo voi cosa si potrebbe fare per arginare questi fenomeni?

domanda interessante ma alla quale non credo esista risposta sensata a meno di bandire tutte le armi, ma per chi ci crede, più che una risposta occorrerebbe affidarsi a tutti i santi del paradiso...

io almeno una domanda l'ho posta e senza scomodare il ventennio
« Ultima modifica: Novembre 05, 2018, 15:53:58 pm da armageddon »